пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии прибывающих с южных курортов России туристов будут проверять на коронавирус

В Башкирии прибывающих с южных курортов России туристов будут проверять на коронавирус

В Башкирии возвращающихся с курортов Краснодарского края и Крыма туристов начнут тестировать на коронавирус. Пробы будут брать по прибытии в аэропорты, на авто- и железнодорожные вокзалы, а у тех, кто ездил на своей машине, анализы будут брать на дому. 

Такое решение власти республики приняли накануне в ходе заседания оперштаба по предотвращению распространения коронавируса, пишет «Башинформ». Напомним, заседание оперштаба Радий Хабиров провёл вчера в закрытом режиме сразу же после оперативного совещания. На нём было отмечено, что все южные курорты России сейчас пользуются огромной популярностью, там не соблюдаются ни социальная дистанция, ни масочный режим. В связи с этим растёт вероятность распространения инфекции. Кроме того, в оперштабе признали факт, что в ряде городов и районов южной части страны есть очаги коронавируса. Предполагается, что обязательным тестированием охватят тех, кто отдыхал в Краснодарском крае (в Сочи, Анапе, Адлере и других городах) и Крыме (в Ялте, Алуште, Евпатории и других). 

В издании добавили, что оперштаб рекомендовал местным жителям воздержаться от поездок на курорты из-за высокого риска заражения COVID-19. 

Как ранее сообщал UfacityNews.ru, за последние сутки прирост заболевших коронавирусом в Башкирии составил 33 человека. За день отмечается резкий рост числа выздоровевших (103 – за сутки, всего с начала пандемии – 4 948).

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.