пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимские зарплаты сравнили с московскими

Уфимские зарплаты сравнили с московскими

Исследование сервиса «Работа.ру», проведённое в июле, выявило разницу между зарплатами в Москве и регионах России, в том числе и в Уфе, сообщает РИА Новости. 

Согласно данным аналитиков, в среднем водители в Москве и Подмосковье получают порядка 79 тысяч рублей. В Уфе работникам этой специальности выплачивают в среднем около 50 тысяч рублей – на такую же зарплату могут рассчитывать водители в Челябинске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Краснодаре. Чуть больше зарабатывают водители на Дальнем Востоке – порядка 67 тысяч рублей. 

На должности охранника в столице России можно получать 48 тысяч рублей, в столице Башкирии, также как и в Санкт-Петербурге и Ярославле, зарплата едва превышает 30 тысяч рублей. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал об озвученной специалистами средней зарплате в Башкирии. Также стало известно о том, в каких сферах Башкирии, согласно данным Башстата, наиболее высокие зарплаты.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.