четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Каждый рубль с таким трудом даётся» – Радий Хабиров заявил, что не хочет сворачивать очень важную для республики программу

«Каждый рубль с таким трудом даётся» – Радий Хабиров заявил, что не хочет сворачивать очень важную для республики программу

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня на оперативном совещании призвал подчинённых качественно делать ремонт подъездов и проводить благоустройство дворов. Об этом речь пошла после доклада министра ЖКХ РБ Бориса Беляева, который рассказал, что по итогам прошлого года в ряде районов дворовые территории были отремонтированы с нарушениями нормативов. 

Глава республики заявил, что главам данных муниципалитетов даёт полтора-два месяца на исправление ситуации. От первого заместителя премьер-министра правительства Илшата Тажитдинова он потребовал по итогам проведённой работы подготовить доклад, чтобы на одном из осенних ВКС показать ему, как было и как стало после исправления. 

«Давайте научимся делать качественно. Каждый рубль с таким трудом даётся, поэтому его надо качественно использовать. Никогда не было такого, чтобы мы кого-то обманули, мы всегда рассчитываемся. Пусть нам сдадут качественную работу», – потребовал глава республики. Радий Хабиров подчеркнул, что работой, связанной с судебными исками, «нужно предметно заниматься, ещё на стадии конкурсных процедур, чтобы приходили нормальные подрядчики». Также глава РБ призвал подчинённых не сбавлять темпы, не сворачивать эту программу и привести в порядок к 2024 году все общественные пространства. 

Ранее UfacityNews.ru писал, в какой цвет Радий Хабиров не покрасил бы свой подъезд.

Другие новости рубрики