четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе ужесточили масочный режим

В Уфе ужесточили масочный режим

В Уфе усилили масочный режим. Об этом сообщил UfaTime.ru со ссылкой на местных жителей. 

По словам уфимцев, раньше в магазинах на наличие или отсутствие СИЗ смотрели сквозь пальцы. Теперь сотрудники торговых точек либо вообще не пускают покупателей без масок, либо отказываются обслуживать их на кассах. 

Кроме того, как рассказал корреспондент UfacityNews.ru, в некоторых супермаркетах столицы сейчас регулярно напоминают, что покупатели без масок и перчаток не обслуживаются. Например, в пятницу он слышал такое объявление, периодически повторяющееся, в гипермаркете «Лента». «Также покупателям говорят о необходимости соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра, использования средств защиты. Но некоторые горожане всё равно игнорируют объявления в магазине и требования властей: заходят целыми семьями без масок и перчаток, не соблюдают дистанцию, а также мешают это делать другим», – поделился он. 

Как ранее сообщал UfacityNews.ru, недавно крупнейший ТЦ «Уфы» обвинили в «превышении полномочий» (речь тоже шла о масках). 

Напомним, в республике по-прежнему действует масочный и перчаточный режим. Недавно власти сообщили, что ТЦ-нарушителям грозит закрытие.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».