среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Утонули, выпали из окна, облились кипятком: 10 самых громких несчастных случаев в Башкирии, унёсших жизни детей

Утонули, выпали из окна, облились кипятком: 10 самых громких несчастных случаев в Башкирии, унёсших жизни детей

В этом году в Башкирии с наступлением тепла произошло огромное количество несчастных случаев с детьми, в результате которых они, к сожалению, погибли. Большинство трагедий произошли на воде, также приличное количество малышей выпало из окон. Редакция UfacityNews.ru публикует 10 самых громких несчастных случаев, унёсших жизни детей, с целью предупреждения взрослых.

В минувшую пятницу в Нуримановском районе Башкирии нашли мёртвой без вести пропавшую 10-летнюю Катю Столбову. Тело девочки обнаружил пастух, когда вброд пересекал реку Уфимку. Напомним, Катя пропала 19 июля, в тот день она пошла на берег водоёма, где рыбачила её старшая двоюродная сестра. Однако девушка так и не дождалась ребёнка, она услышала странные звуки неподалёку от себя, будто кто-то барахтается в воде, и бросилась искать помощь.

Аналогичная трагедия случилась с шестилетним Сашей Мрясовым, который утонул в реке Ашкадар в Стерлитамаке. 18 июля мальчик отдыхал с родителями и девятилетним братом на берегу водоёма. По словам близких семьи ребёнка, он попросил перекусить, пока мама готовила, Саша пошёл к брату ловить рыбок и бесследно исчез. На следующий день тело мальчика нашли в реке. В Следкоме Башкирии отметили, что семья отдыхала на необорудованном для купания пляже.

В Чишминском районе Башкирии на реке Дёме за пятилетним Максимом Ширшовым тоже недоглядели родители. Мальчик отдыхал вместе с сёстрами двух и семи лет, трёхлетним братиком, мамой и её друзьями. Известно, что компания выпивала. В какой-то момент взрослые не досчитались пятилетнего Максима и бросились на его поиски, однако они нашли только детские шлёпки, оставленные около воды. Спустя два дня поисков волонтёры сообщили, что ребёнок утонул.

В Уфе вода унесла жизнь ещё одного ребёнка. На диком пляже под Бельским мостом утонул 11-летний мальчик. Трагедия произошла 21 июля во время празднования дня рождения отца погибшего пятиклассника. В Следственном комитете сообщили, что на берегу отдыхали шесть взрослых и шесть детей. Трое ребят решили поплавать и одновременно начали тонуть. Взрослые бросились им на помощь, однако сына именинника из реки достать не успели.

Ещё одна страшная трагедия произошла в банном комплексе «Черёмушки» в Мелеузе. 4 июля там отдыхала шестилетняя девочка с девятилетним братом и бабушкой. В какой-то момент пожилая женщина заметила долгое отсутствие внучки и начала её искать. К сожалению, бабушка обнаружила девочку на дне бассейна. Обстоятельства трагедии до сих пор выясняет Следственный комитет РБ.

В селе Исанбаево Илишевского района Башкирии гостивший у бабушки двухлетний мальчик опрокинул на себя чайник с кипятком. У ребёнка диагностировали термические ожоги пятидесяти процентов тела. Почти сутки за его жизнь боролись врачи, малыш мучился 18 часов. К сожалению, спасти его не удалось, мальчик умер.

В Шаранском районе Башкирии вода унесла жизнь ещё одного мальчика. 10-летний ребёнок купался вместе с друзьями на водохранилище около села Наратасты. Отплыв от берега на надувном круге, школьник перевернулся и стал тонуть. Правоохранители рассказали, что дети ушли плавать, не предупредив об этом взрослых. Известно, что погибший гостил у бабушки в деревне.

16 июня пьяный таксист сбил компанию подростков, возвращавшуюся из школы после получения аттестатов. К сожалению, на месте аварии от полученных травм скончалась 15-летняя девочка, только окончившая 9 класс. Её одноклассник впал в кому. Виновника ДТП заключили под стражу.

В начале июня в Орджоникидзевском районе Уфы из окна десятого этажа выпала трёхлетняя девочка. В тот роковой вечер она осталась без присмотра родителей, окно в комнате было открыто. Девочка забралась на подоконник, не удержалась и полетела вниз. Она получила множественные переломы и разрывы внутренних органов. Спасти её не удалось. Девочка скончалась в реанимации больницы.

25 мая четырёхлетнего ребёнка насмерть придавило стеклоподъёмником автомобиля. Мальчик сидел в машине отца во дворе дома, он выглянул из окна и случайно нажал на кнопку стеклоподъёмника. В результате стекло зажало ему шею. Малыша доставили в реанимацию, однако спасти его не удалось.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.