четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе пациентка с пневмонией скончалась через неделю после родов

В Уфе пациентка с пневмонией скончалась через неделю после родов

В Уфе через неделю после родов скончалась пациентка с пневмонией. Об этом в соцсетях рассказал её брат Рустем К. 

Накануне мужчина рассказал, что восемь дней назад в очередной раз стал дядей. На следующий день его сестру увезли в Дёмскую больницу. В четверг женщина поделилась тревожными новостями. 

«Она позвонила дяде и сказала, что ей хуже и нужно готовиться к худшему. Сегодня её не стало», – написал Рустем в пятницу. Он сообщил, что у его сестры подтвердили коронавирус и персонал больницы тоже заражён. Также Рустем рассказал, что новорождённый здоров. Без матери остались двое детей – у малыша есть четырёхлетний брат.  

«Ъ-Уфа» Рустем сообщил, что последние дни пациентка провела на ИВЛ. «Родила 16 июля. Поставили диагноз «пневмония». На пиковой фазе, по моим данным, было 80% поражения лёгких», – сообщил изданию мужчина.  

В дело вмешался Минздрав. В ведомстве сообщили, что в Дёмском госпитале пройдёт проверка. Замминистра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова сообщила, что летальные случаи находятся на внутреннем или ведомственном контроле. Во всех случаях проводят экспертизу качества медпомощи. 

«Результаты могут узнать только родственники», – цитирует издание замминистра. Также она рассказала, сейчас сотрудников учреждения проверяют на коронавирус. Кроме того, у главврача учреждения запросили информацию о числе исследований, их результатах и доле имеющихся антител. 

Напомним, недавно UfacityNews.ru рассказывал, с чем связан рост числа пациентов с пневмонией.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.