пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе начали строить хоспис

В Уфе начали строить хоспис

В Уфе начали строительство хосписа. Его планируют открыть осенью 2021 года. 

Как рассказал сегодня Радий Хабиров, в этом году рабочие установят коробку. Он поблагодарил тех, кто помог собрать первоначальные средства. Именно благодаря этому власти смогли создать проект и начать работу. 

Хабиров пообещал, что новый хоспис станет самым большим и современным в России. По его словам, учреждение будет большим, комфортным и основательным. 

«Нам нужно ещё собирать и собирать деньги. В связи с этим подумалось: многие из нас, кто шёл к успеху, всё-таки порой совершали поступки, о которых жалеем или стыдимся. И вот она – возможность той самой попытки очистить свою душу и помочь тем, кому это особенно нужно. Пишите, вносите, помогайте. Вместе построим», – обратился глава РБ к жителям. 

Как сообщал UfacityNews.ru, помочь с хосписом Хабиров просил и ранее, в том числе и в свой день рождения. Ранее он назвал строительство учреждения «очень печальной историей». 

Напомним, известие о предстоящем строительстве хосписа возмутило многих уфимцев, купивших квартиры в ЖК, возле которого расположится учреждение (его хотят возвести за ТЦ «Мега»). Позднее им ответил Радий Хабиров.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.