пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Крупнейший ТЦ Уфы обвинили в «превышении полномочий»

Крупнейший ТЦ Уфы обвинили в «превышении полномочий»

Житель Уфы обвинил руководство ТРЦ «Планета» в «превышении полномочий». Соответствующую жалобу он опубликовал на сервисе «Яндекс. Районы». 

Мужчина рассказал, что сотрудники центра чересчур настойчиво заставляют посетителей надевать перчатки. «В указаниях руководства республики надо соблюдать масочный режим, что большинство и делает, но хозяева «Планеты» решили заработать, проявляя лицемерную заботу о нашем здоровье на перчатках… Помогают соблюдать установленные руководством ТЦ требования аж шесть дюжих ребят из охраны на входе. Враг не пройдёт, но деньги заплатит», – написал уфимец. 

Также мужчина рассказал, что в «Планете» перчатки стоят дороже, чем в других торговых точках. Он посоветовал покупателям запастить средствами защиты заранее. 

Отметим, в РБ по-прежнему действует масочный и перчаточный режим, то есть фактически руководство центра не превышает свои полномочия. Нашему коллеге, корреспонденту UfaTime.ru в пресс-службе главы РБ сообщили, что жители по-прежнему должны носить СИЗ в магазинах, финансовых организациях и МФЦ. 

Напомним, сегодня мы рассказывали о жалобах уфимцев, которым не дают защищаться от коронавируса. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в республике могут опять закрыть все торговые центры и общественные места.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.