среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Крупнейший ТЦ Уфы обвинили в «превышении полномочий»

Крупнейший ТЦ Уфы обвинили в «превышении полномочий»

Житель Уфы обвинил руководство ТРЦ «Планета» в «превышении полномочий». Соответствующую жалобу он опубликовал на сервисе «Яндекс. Районы». 

Мужчина рассказал, что сотрудники центра чересчур настойчиво заставляют посетителей надевать перчатки. «В указаниях руководства республики надо соблюдать масочный режим, что большинство и делает, но хозяева «Планеты» решили заработать, проявляя лицемерную заботу о нашем здоровье на перчатках… Помогают соблюдать установленные руководством ТЦ требования аж шесть дюжих ребят из охраны на входе. Враг не пройдёт, но деньги заплатит», – написал уфимец. 

Также мужчина рассказал, что в «Планете» перчатки стоят дороже, чем в других торговых точках. Он посоветовал покупателям запастить средствами защиты заранее. 

Отметим, в РБ по-прежнему действует масочный и перчаточный режим, то есть фактически руководство центра не превышает свои полномочия. Нашему коллеге, корреспонденту UfaTime.ru в пресс-службе главы РБ сообщили, что жители по-прежнему должны носить СИЗ в магазинах, финансовых организациях и МФЦ. 

Напомним, сегодня мы рассказывали о жалобах уфимцев, которым не дают защищаться от коронавируса. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в республике могут опять закрыть все торговые центры и общественные места.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.