четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии планируют продать пять государственных предприятий

В Башкирии планируют продать пять государственных предприятий

В прогнозный план приватизации имущества Башкирии на 2021-2023 годы включили пять государственных предприятий и три объекта недвижимости. Соответствующий проект постановления правительства опубликовали в Министерстве земельных и имущественных отношений республики. 

Уставной капитал планируемых к продаже организаций будет составлять 225 млн рублей. В план приватизации включат уфимские «Башплемсервис», «Башкоммунэнерго» и «Башплодородие», а также «Стерлитамакские железные дороги» и тепличный комбинат «Янаульский». Также власти намерены продать два административных здания в Мелеузе и нежилое помещение в селе Кандры Туймазинского района. 

Отмечается, что на 1 июля в собственности республики находится 21 предприятие и пакеты акций в 64 хозяйственных обществах (не учитываются находящиеся в стадии ликвидации и банкротства). 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.