пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Немецкий врач перечислил симптомы опасного для жизни низкого давления

Немецкий врач перечислил симптомы опасного для жизни низкого давления

Известно, что высокое давление повреждает сосуды. Считается, что низкое артериальное давление, или гипотония, защищает кровеносные сосуды и органы. Но это не так, говорит Роберт Швингер из клиники Вайдена. 

По данным ВОЗ, идеальные значения артериального давления составляют от 120 до 80 мм рт. ст. Врачи говорят о низком давлении при таких значениях: для женщин – от 100 до 60 мм рт. ст., для мужчин – от 110 до 70 мм рт. ст. 

Головокружение является одним из основных признаков гипотонии, пишет издание Focus. Также к симптомам относятся: нарушения зрительного восприятия, звон в ушах, обморок, головная боль, неуверенная походка, сильное сердцебиение. При обнаружении этих недомоганий следует обратиться к врачу, пишет Focus. 

Снижение давления наблюдается при алкогольной интоксикации, курении, обезвоживании, тепловом ударе, эндокринных нарушениях, сердечно-сосудистых заболеваниях, нейрогенных нарушениях (например, при диабете). Также гипотонией могут страдать молодые, высокие и очень худые женщины, которые не занимаются спортом. 

Низкое давление может увеличить риск падений и сердечного приступа. Гипотония считается нормой только при сердечной недостаточности. 

Привести давление в норму помогут отказ о курения и алкоголя, контрастный душ, больше жидкости, выносливые виды спорта, такие как быстрая ходьба и езда на велосипеде. Также следует избегать палящего солнца. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что регулярные физические упражнения защищают от гипертонии даже в очень загрязнённых районах.

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.