суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стоимость обновления развязки в Уфе повысилась почти до 900 млн рублей

Стоимость обновления развязки в Уфе повысилась почти до 900 млн рублей

На реконструкцию транспортной развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди потратят больше денег, чем планировалось. На это указывают данные с портала госзакупок. 

Заявки на участие в аукционе по отборку подрядчика принимают до 14 августа. Начальная цена контракта – 892 831 980 рублей. Деньги направят из бюджетов Уфы и Башкирии. 

Победителю предстоит выполнить строительно-монтажные работы и оформить документацию. В частности, ему нужно будет укрепить дорожную часть, реконструировать путепровод, провести освещение. На работы он должен будет предоставить гарантии. Ожидается, что в итоге интенсивность движения составит 203 660 авто в сутки. 

Реконструкция начнётся после заключения контракта. Подрядчик должен будет закончить её 31 августа 2022 года.  

Как сообщал UfacityNews.ru, изначально на работы планировали потратить чуть более 800 млн рублей.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.