вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Назван день, когда в Уфе прекратятся дожди

Назван день, когда в Уфе прекратятся дожди

В Уфе аномальная жара сменилась затяжными дождями. Любителям тепла отчаиваться не стоит – через несколько дней можно будет сложить зонты и погреться. 

Сегодня синоптики обещают до +18 градусов и жуткий ливень. 24-25 июля, в пятницу-субботу, тоже ожидаются дожди. Дневная температура воздуха составит +19…+21 градус. В воскресенье будет чуть теплее – термометры покажут +22, осадков не предвидится, однако в понедельник снова пойдёт дождь. Воздух в первый рабочий день прогреется до +23. 

В последующие три дня, 28-30 июля, уфимцы смогут отдохнуть от плохой погоды. Термометры покажут +25…+26 градусов, осадки не ожидаются. 31 июля пройдёт небольшой дождь, но уже 1 августа обещают облачную погоду, а 2 – ясную. Воздух 31 июля-2 августа прогреется до +23…+25. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Башкирии из-за угрозы половодья объявили штормовое предупреждение.

Другие новости рубрики

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.