среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, пойдут ли дети в школу с 1 сентября в Башкирии

Стало известно, пойдут ли дети в школу с 1 сентября в Башкирии

Министр образования Башкирии рассказал, как будет проходить 1 сентября в следующем учебном году. По словам Айбулата Хажина, в ведомстве надеются на традиционные линейки в День знаний.

«Мы ориентируемся на оффлайн. Будет торжественное 1 сентября с первым звонком, с колокольчиком, с огромными, пышными бантами у девочек, с огромными букетами, за которыми не видно наших мальчиков-первоклассников, с улыбками у входа в школу и с традиционным уроком мира», – сообщил Хажин во время пресс-конференции.

Кроме того, министр образования затронул тему известного в Сети мема о дистанционном режиме обучения. Учащиеся шутят, что покупать в этом учебном году: школьную форму или пижаму?

Хажин ответил, что ученикам следует приобрести именно школьную форму, поскольку дети начнут ходить в школу. Что касается грядущих перемен, то они коснутся лишь деятельности учителей. «Изменится методика преподавания, дидактические материалы, но уверен, мы получим только положительные результаты», – заявил министр.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Башкирии прирост новых заражённых коронавирусом продолжает падать.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.