четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Назван день, когда в Уфу придёт жуткий ливень

Назван день, когда в Уфу придёт жуткий ливень

Уфимцы, не любящие жару, могут вздохнуть с облегчением – в столице станет прохладнее. В один из дней на этой неделе ожидается очень сильный ливневый дождь. 

Согласно прогнозу, он зарядит в среду, 22 июля. Ливень будет идти весь день, примерно с 11:00 до 23:00. За первые шесть часов число осадков составит 27 миллиметров, за вторые – 47. Столбики термометров в это время покажут +21…+23 градуса. 

Сегодня и завтра будет по-прежнему жарко, ожидается до +28 градусов без осадков. В другие дни на этой неделе пекла не обещают. В четверг-пятницу, 23-24 июля, дневная температура составит +23…+26 градусов, пройдут ливневые дожди. В субботу, 25 июля, столбики термометров опустятся до +23, осадков не предвидится. 

Ранее UfacityNews.ru озвучивал прогноз погоды в Башкирии.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.