пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии сообщили, передаётся ли коронавирус через воду

В Башкирии сообщили, передаётся ли коронавирус через воду

Вчера жителям Башкирии сообщили, можно ли заразиться коронавирусом через воду. Об этом рассказала Мария Скотарева, заместитель главврача Центра гигиены и эпидемиологии в РБ.

Медик подчеркнула, что в основном COVID-19 передаётся воздушно-капельным путём. «Подтверждения того, что вирус передаётся через водоёмы, на данный момент нет», – сказала Скотарева. Она отметила, что всё же желательно отдыхать только в официально разрешённых зонах и не посещать дикие пляжи. Также нужно соблюдать социальную дистанцию.

«Необходимо внимательно смотреть, какое дно, какая глубина воды, потому что коронавирусная инфекция – это не вся опасность, которая у нас есть», – добавила заместитель главврача.

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, надо ли на пляжах носить маски. До этого мы публиковали список официальных зон отдыха.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.