пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии предприниматели получат субсидии на средства дезинфекции

В Башкирии предприниматели получат субсидии на средства дезинфекции

В Башкирии предприятия среднего и малого бизнеса получат субсидии на средства дезинфекции. К ним относятся гостиничный бизнес, общепит, бытовые услуги, дополнительное образование и физкультурно-оздоровительная сфера. 

Для получения выплаты должны соблюдаться несколько условий: 
- по состоянию на 1 июня сумма долга по налогам и страховым взносам не должна быть более 3 000 рублей; 
- по состоянию на 10 июня организация должна быть включена в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства; 
- предприятие не должно проходить процедуру банкротства; 
- социально ориентированные некоммерческие организации должны быть включены в реестр некоммерческих организаций, причём основной деятельностью должно быть указано допобразование; 
- по состоянию на 10 июня собственники горнолыжных трасс, пляжей и гостиниц, в которых не более 100 номеров, должны быть включены в единый перечень классифицированных объектов туристской индустрии. 

Отмечается, что размер субсидии для ИП без сотрудников составляет 15 000 рублей. Остальные фирмы могут посчитать величину выплаты по следующей схеме: первоначальные 15 000 рублей + 6 500 рублей * количество работников в мае 2020 года. 

Для получения субсидии нужно подать заявление в ФНС с 15 июля по 15 августа. 

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».