пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии начался рост числа заболевших коронавирусом

В Башкирии начался рост числа заболевших коронавирусом

В Башкирии выросло число заразившихся коронавирусом. За минувшие сутки их количество изменилось значительнее, чем обычно за последнее время. 

Число новых пациентов увеличилось на 63 человека, а выздоровевших – 81. Новых смертей в регионе не зарегистрировали, сообщает Минздрав РБ. Общее число подтверждённых диагнозов составило 6 077 случаев, выздоровевших – 4 251. Сейчас болеют 1 086 человек, 1 526 лечатся амбулаторно, 280 – в стационарах. У 27 пациентов болезнь протекает в тяжёлой форме. Шесть заболевших находятся на ИВЛ. 

Напомним, до этого на протяжении нескольких недель ежедневный рост числа новых заразившихся не превышал 50-55 человек. Ситуация была стабильной, но не менялась в лучшую сторону, рассказывал на прошлой неделе Радий Хабиров (тогда же он сообщил, что его очень сильно пугает). Как писал UfacityNews.ru, вчера число новых пациентов не превышало 50. При этом количество умерших от коронавируса выросло.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.