суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии под фундаментом старой фермы нашли останки без вести пропавшего мужчины

В Башкирии под фундаментом старой фермы нашли останки без вести пропавшего мужчины

В Мелеузовском районе Башкирии нашли останки мужчины, числившегося без вести пропавшим с 2015 года. Его тело было закопано под фундаментом старой фермы.

Как сообщают в МВД и Следкоме РБ, в 2015 году в полицию Оренбургской области обратилась жительница города Новотроицка с заявлением о пропаже 27-летнего сына. По её словам, он собирался уехать на заработки. Длительное время обстоятельства исчезновения молодого человека были не установлены.

В 2019 году сообщение об исчезновении передали в следственный отдел по Салавату, так как выяснилось, что в последний раз пропавшего видели там. Благодаря комплексу мероприятий удалось установить причастность к преступлению 32-летнего автомеханика из Салавата.

По версии следствия, в сентябре 2015 года двоюродный брат заподозрил числившегося пропавшим парня в краже денег, из-за чего попросил знакомого поговорить с ним, чтобы тот всё вернул. Подозреваемые вывезли парня в Мелеуз. Один из сооучастников оставил двоюродного брата наедине со знакомым. Вернувшись через несколько минут, он обнаружил своего родственника задушенным.По данным 
Следкома РБ, обвиняемый пригрозил расправой приятелю, чтобы тот молчал. Мужчины погрузили тело на заднее сидение автомобиля и вывезли в безлюдное место вблизи деревни Красногорский, где и закопали его под фундаментом старой фермы. Сотовые телефоны, которые были при убитом, выкинули.

После мужчины вернулись в Салават. Из квартиры, которую снимал погибший, пропали личные вещи, в том числе ноутбук, планшет и банковская карта. Вероятно, так обвиняемый пытался создать видимость, что квартирант уехал. Ещё через несколько дней в различных банкоматах Салавата и Стерлитамака с карты сняли около 250 тысяч рублей.
Полицейские с помощью специально обученной немецкой овчарки по кличке Злюка установили местонахождение останков тела погибшего. Они были направлены на исследование генетической исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД республики. Личность погибшего была установлена.

Подозреваемого взяли под стражу. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Другие новости рубрики