среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Андрей Назаров рассказал, чем власти занимаются не просто потому, что «такие хорошие»

Андрей Назаров рассказал, чем власти занимаются не просто потому, что «такие хорошие»

Вчера первый впце-премьер правительства РБ Андрей Назаров рассказал, чем власти региона занимаются не из-за своей «хорошести». Он сообщил об этом накануне сегодняшнего международного мероприятия. 

«В Уфе пройдёт международный форум «Защита БИЗНЕСа: G2B». Хочу сказать, что активной защитой бизнеса руководство республики занимается не просто потому, что мы такие хорошие, а потому, что считаем это единственным по-настоящему эффективным долгосрочным механизмом развития, который у нас есть», – написал Назаров в соцсетях. Он сообщил, что в республике есть и госинституты, и инвестиции, но они не помогут, если бизнесу будет «некомфортно». 

На форуме Радий Хабиров встретился с Борисом Титовым, Уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей. Он высоко оценил работу региона. 

«Цифры подтверждают, что сегодня, несмотря на очень тяжёлую ситуацию, которая сложилась с коронавирусом, республика держится на очень хорошем уровне: у вас увеличилось количество субъектов предпринимательской деятельности», – сказал Титов. Он сообщил, что по индексу административного давления на бизнесменов РБ находится в числе лидеров (за год она поднялась в этом рейтинге с 38 на 11 позицию). Титов выразил надежду, что благоприятная ситуация будет сохраняться. 

Как сообщал UfacityNews.ru, ранее Хабиров в разговоре с Владимиром Путиным подчеркнул, что Башкирия в рейтинге по качеству инвестклимата приближается к Татарстану.

Другие новости рубрики