пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе осудят 24-летнего парня, который обещал за деньги выдать военный билет призывнику

В Уфе осудят 24-летнего парня, который обещал за деньги выдать военный билет призывнику

В Уфе перед судом предстанет 24-летний местный житель. Молодого человека обвиняют в посредничестве во взяточничестве за выдачу военного билета. Об этом сообщили в Следственном комитете Башкирии.

По версии следователей, в марте этого года, когда 20-летний житель Уфы, не желающий служить в армии, по совету знакомого, обратился к обвиняемому с просьбой оказать помощь в получении военного билета.

Во время встречи 24-летний уфимец предложил призывнику дать взятку сотрудникам военного комиссариата в размере 200 тысяч, чтобы те смогли освободить юношу от прохождения службы. Однако правоохранителям удалось задержать посредника при передаче денег. Обвиняемый сознался в содеянном. Сейчас против него возбудили уголовное дело.

Другие новости рубрики

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия».