пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии из-за погоды уменьшили время работы врачей-вахтовиков

В Башкирии из-за погоды уменьшили время работы врачей-вахтовиков

В Башкирии уменьшили время работы медиков, трудящихся в вахтовом режиме. Поводом послужила жара. 

На оперативном совещании в правительстве Радий Хабиров сообщил, что врачи начали расслабляться. При этом он подчеркнул, что «всё понимает», имея в виду сложность их труда в нынешних погодных условиях. «Я вообще не понимаю, честно говоря, как в такую жару носить защитные костюмы», – сказал он. 

На это министр здравоохранения Максим Забелин ответил, что сейчас вахта длится не более четырёх часов. Он сообщил, что время работы врачей уменьшили, чтобы не было тепловых ударов. «Иногда по два-три часа работают. Идёт повышенный расход средств индивидуальной защиты, вынужденные меры», – сказал Забелин. 

На это Хабиров ответил, что для власти это не представляет проблемы. «Это не то чтобы копейки, но мы эти траты спокойно перенесём», – заверил он. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что глава региона рассказал о погоде на эту неделю в Башкирии.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.