пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Никаких послаблений здесь быть не должно»: В Башкирии придумали новый способ борьбы с пьянством за рулём

«Никаких послаблений здесь быть не должно»: В Башкирии придумали новый способ борьбы с пьянством за рулём

В Башкирии в 70% случаев ДТП происходят из-за нетрезвых водителей. Об этом на совещании в правительстве заявил глава Гостранса Алан Марзаев. По его словам, поставить на каждый перекрёсток республики по инспектору ГИБДД невозможно, поэтому он предложил показывать видеоролики с пьяными водителями по телевизору.

«Я думаю, что хоть чуть-чуть уважающий себя и свою фамилию человек вряд ли захочет стать героем такого ролика», – рассказал Марзаев.

Радий Хабиров поддержал инициативу, добавив, что совместную работу ГИБДД и Гостранса необходимо продолжать, потому что в июле-августе много отдыхающих людей. «Люди отдыхают и, разумеется, выпивают. Ну выпил, это его дело, но за руль-то пусть не садится. Никаких послаблений здесь быть не должно», – сказал глава республики.

Отметим, что за прошедшую неделю в Башкирии случилось 87 аварий, в которых 107 человек были ранены, 15 скончались.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.