среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии простились с убитым ветераном ВОВ

В Башкирии простились с убитым ветераном ВОВ

Сегодня в селе Леуза Кигинского района состоялись похороны 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны Ивана Николаевича Несмеянова, зверски убитого накануне.

«Прости, что не уберегли! Мы не смогли стать достойными твоими потомками, Иван Николаевич», – сообщила глава администрации Зухра Гордиенко.

Проститься с пожилым мужчиной пришли десятки односельчан, представители администрации района, военного комиссариата ветеранских и общественных организаций. Также проводить фронтовика в последний путь от имени главы республики приехал вице-премьер правительства Башкирии Ирек Сагитов.

«Прошёл войну, победил фашистов, а погиб от рук каких-то отморозков, по-другому их никак не назовёшь. Мы их обязательно найдём и накажем, строго накажем», – заявил Ирек Сагитов.

Расследование идёт полным ходом, на месте происшествия продолжают работать следователи. Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, в Башкирии объявили вознаграждение в 500 тысяч рублей за любую информацию о местонахождении убийц 100-летнего ветерана. Если вы обладаете какой-либо информацией, необходимо позвонить в колл-центр «Наша забота» по телефону 8 800-201-89-03. 

Другие новости рубрики

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».