суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии на всех дорогах ввели ограничения из-за жаркой погоды

В Башкирии на всех дорогах ввели ограничения из-за жаркой погоды

В Башкирии из-за жаркой погоды на дорогах всех уровней ввели ограничения. Теперь запрещено ездить по ним большегрузным машинам. 

Как сообщили в Госкомтрансе РБ, транспортные средства, нагрузка которых на ось превышает нормативные значения, не могут выезжать на дороги муниципального и регионального значения, этот запрет начинает действовать с 10:00 до 22:00.  

Подобный запрет действует на федеральных трассах и в Уфе. Причина обусловлена жарой: при температуре +32 градуса дорожное покрытые становится мягче и начинает деформироваться под колёсами тяжеловесных машин. В утреннее и ночное время асфальт остывает и может справляться с такой нагрузкой. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что сильная жара в Башкирии усилится после выходных

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.