суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сбежавшая в США вирусолог из Китая раскрыла правду о COVID-19

Сбежавшая в США вирусолог из Китая раскрыла правду о COVID-19

Вирусолог из Гонконга, доктор Ли-Мэн Янь, которая сбежала в США, рассказала в интервью Fox News, как в Китае власти скрывали правду об опасности коронавирусной инфекции, сообщает Lenta.ru. 

По словам вирусолога, она может оказаться в числе «исчезнувших» информаторов. Янь считает, что власти КНР были осведомлены о новом коронавирусе ещё задолго до того, как заявили об этом публично. Женщина отметила также, что её руководители игнорировали проводимые ею в начале пандемии COVID-19 исследования, которые «могли бы спасти жизни». 

Сообщается также, что ранее открыто обсуждавшие вирус медики и исследователи внезапно замолчали. «Врачи зловеще сказали: "Мы не можем говорить об этом, но нам нужно носить маски"», – поделилась Ли-Мэн Янь. 

В китайском же посольстве утверждают, что ранее «никогда не слышали об этом человеке» – обнародованные вирусологом данные там отвергли. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что Билл Гейтс выразил уверенность в мировой победе над коронавирусом.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.