пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе подешевеет стоимость автострахования

В Уфе подешевеет стоимость автострахования

С 24 августа в Уфе изменятся правила автострахования. Оформление ОСАГО будет стоить дешевле, пишет UfaTime.ru. 

В Уфе тарифный коэффициент снизится на 4,4%, он составит 1,72 (сейчас он равен 1,8). 

При расчёте базовой ставки страховые компании будут учитывать пробег, возраст автомобиля, семейное положение или наличие детей у владельца. Кроме того, на коэффициент будет влиять и стаж водителя: для опытных автолюбителей он будет на 3-4% меньше. 

Если водитель часто нарушает ПДД, то страховка ему будет стоить дороже: при следующем оформлении полиса коэффициент вырастет. 

Также сообщается, что страховщикам разрешат расширить тарифный коридор. На легковушки он составит 10% в обе стороны, на легковые авто юридических лиц – 20%, на такси – 30%. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что уфимская мэрия попросила водителей  снизить по пятницам нагрузку на Бельский мост и искать другие пути выезда из города. 

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.