вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В образцах почвы одного из сёл Башкирии обнаружено высокое содержание опасных металлов

В образцах почвы одного из сёл Башкирии обнаружено высокое содержание опасных металлов

В образцах почвы одного из сёл Башкирии обнаружено высокое содержание опасных металлов. В период с 26 мая по 22 июня этого года инспекторы земельного надзора провели плановый осмотр земель, находящихся на территории села Ильино-Поляна в Благовещенском районе. 

По данным Росприроднадзора, на одном из земельных участков были обнаружены котлованы, вырытые во время ликвидации последствий аварии на АО «Полиэф». В ходе осмотра установлено, что на площади 6,9 гектара проведены работы по технической рекультивации. 

Сотрудники отобрали с этого участка образцы почвы на определение содержания тяжелых металлов, нитратов и на агрохимические показатели. В результате лабораторных исследований выяснилось, что в образцах обнаружили высокое содержание цинка и меди.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.