пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В каких регионах России самая высокая доля психических заболеваний, выяснили эксперты

В каких регионах России самая высокая доля психических заболеваний, выяснили эксперты

В Минздраве назвали регионы России с наибольшей долей людей с психическими заболеваниями по итогам прошлого года, сообщает RT. 

Согласно данным экспертов, самый высокий процент психических расстройств, а также расстройств поведения среди россиян в 2019 году наблюдался среди жителей Чукотки – здесь фиксировалось 9922,9 случая на 100 тысяч человек. Кроме того, такие заболевания распространены и в Алтайском крае – 6638,6 случая на 100 тысяч человек, Еврейской АО – 6214,6 случая, Курганской области – 5974,2 случая и Сахалинской области – 5788,4 случая. 

Меньше всего психических расстройств фиксировали в прошлом году среди жителей Чечни, где выявили 1411,9 случая на 100 тысяч, Москвы – 2022,5 случая, Ингушетии – 2067,8 случая, Севастополе – 2313,3 случая и Северной Осетии – 2454,5 случая. 

Сообщается также, что по России средний показатель в 2019 году составил 3939,5 случая на 100 тысяч человек. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал о выявленной исследователями пользе употребления пробиотиков для предотвращения риска депрессии.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.