суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии сотрудников ГИБДД отзывают из отпусков из-за огромных очередей в МРЭО

В Башкирии сотрудников ГИБДД отзывают из отпусков из-за огромных очередей в МРЭО

В Башкирии инспекторов ГИБДД досрочно возвращают из отпусков из-за больших очередей в МРЭО. 

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, по сведениям МВД, с 6 по 13 июля на сервере базы ГИБДД проводят технические работы. Из-на них затруднён доступ к системе, а также возникли сложности с доступом к госуслугам. В результате этого водители не могут записаться на приём в ГИБДД, чтобы поменять права и поставить машину на учёт. Это создало огромные очереди в МРЭО. 

Чтобы наладить работу структуры и ускорить обработку заявлений, ГИБДД была вынуждена досрочно отозвать ушедших в отпуска инспекторов. К тому же в инспекции изменили часы работы: теперь МРЭО открыто с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00. Об этом сообщил начальник ГИБДД по РБ Динар Гильмутдинов. Он отметил, что такая модернизация системы идёт по всей стране, и принёс свои извинения за неудобства. 

Как ранее писал UfacityNews.ru, госавтоинспектор запустил в соцсетях новую рубрику «Узнай у главного», где лично отвечает на волнующие водителей вопросы.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.