четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии рухнул дельтаплан – Есть погибший

В Башкирии рухнул дельтаплан – Есть погибший

Около села Стерлибашево Стерлибашевского района рухнул дельтаплан. Это произошло вчера вечером. По данным МЧС РБ, несчастный случай произошёл в трёх километрах от села Стерлибашево. 

Как сообщил транспортный прокурор, госсоветник юстиции третьего класса Дмитрий Конош, воздушное судно поднялось в воздух около 19:15. Дельтапланом управлял мужчина 1969 года рождения, пассажир был на 18 лет моложе. Минут через 10 судно потерпело крушение. Пассажир скончался, пилот находится в реанимации в тяжёлом состоянии в ЦРБ Стерлибашевского района. 

«Уведомление об осуществлении полёта в Башкирский центр ОрВД не подавалось. Пилотское удостоверение на месте крушения и среди документов не имелось», – сообщил Конош. 

На место происшествия выезжали представители МЧС, экстренных служб, следователи и исполняющий обязанности Стерлитамакского транспортного прокурора, который координировал работу правоохранителей во время первоначальных следственных действий. 

Стерлитамакская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения федерального законодательства. По факту крушения проводится процессуальная проверка. Её результаты направят в полицию. 

Напомним, в мае в Учалинском районе произошёл похожий случай. Как сообщал ранее UfacityNews.ru, тогда житель Екатеринбурга решил полетать на дельтаплане, зацепился за дерево и уже не смог набрать высоту. История завершилась трагически.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.