пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии обещают дать 500 тысяч рублей тому, кто сообщит любую информацию об убийцах 100-летнего ветерана

В Башкирии обещают дать 500 тысяч рублей тому, кто сообщит любую информацию об убийцах 100-летнего ветерана

В Башкирии объявили денежное вознаграждение за помощь в поимке убийц 100-летнего ветерана. За любую полезную для следствия информацию готовы заплатить полмиллиона рублей. Об этом сообщил вице-спикер Курултая РБ Рустем Ахмадинуров. 

Напомним, тело ветерана Великой Отечественной войны нашли сегодня в его же доме в селе Леуза Кигинского района. На нём были признаки насильственной смерти. По предварительным данным, пенсионера Ивана Несмеянова убили во время ограбления. 

«Мы со своей стороны приняли решение объявить по линии «Нашей заботы» вознаграждение за любую информацию о подонках, убивших ветерана. Молитесь, сволочи, чтобы вас нашли полицейские, а не мы. С сегодняшнего дня мы организуем поиски убийц. За любую достоверную информацию о преступниках мы готовы предоставить вознаграждение в размере 500 тысяч рублей. Это дело не спустится на тормоза и не забудется до тех пор, пока бандиты не будут найдены и жестоко наказаны. Информацию ждём в колл-центре «Нашей заботы» по телефону 8-800-201-89-03», – сообщил Ахмадинуров сегодня. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, по факту убийства ветерана ВОВ Следком уже возбудил уголовное дело. Расследование под личный контроль взял руководитель СК РБ. Глава МВД по РБ Роман Деев выехал на место происшествия. Здесь мы ранее писали о подробностях убийства мужчины.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.