пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Американские педиатры: Дети не являются главными переносчиками COVID-19

Американские педиатры: Дети не являются главными переносчиками COVID-19

Группа педиатров из Ларнерского медицинского колледжа Университета Вермонта заявила, что дети редко передают COVID-19 друг другу или взрослым. Комментарий опубликован в журнале Pediatrics, пишет MedicalXpress. 

Авторы проанализировали результаты исследований учёных по всему миру и заключили, что основными переносчиками коронавируса являются взрослые. Многие из них не соблюдают профилактические меры: не носят маски, не соблюдают социальную дистанцию, собираются большими компаниями, несмотря на то, что пандемия ещё не идёт на спад. 

«Хотя мы ещё не знаем динамику вспышки, маловероятно, что младенцы и дети, находящиеся в детском саду, способствуют росту. Основываясь на фактических данных, более вероятно, что взрослые передают инфекцию детям в подавляющем большинстве случаев», – говорит специалист по инфекционным болезням у детей Уильям В. Расшка. 

Мнение, что дети не являются главными переносчиками COVID-19, подтверждает и математическое моделирование. Тот факт, что во многих странах Западной Европы и Японии вновь открылись школы, но роста передачи вируса не обнаружено, подкрепляет точность моделирования. 

Авторы утверждают, что безопасное открытие школ грядущей осенью важно для здорового развития детей. Они объяснили, что это может минимизировать потенциально серьёзные неблагоприятные социальные и медицинские издержки. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в России могут вернуть часть ограничений из-за коронавируса.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.