четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителей Башкирии предупреждают о возможном сбое на сервисе баз данных ГИБДД

Жителей Башкирии предупреждают о возможном сбое на сервисе баз данных ГИБДД

В МВД Башкирии заявили, что в последние дни наблюдается увеличение количества обращений граждан по вопросам регистрации автомобилей и обмена водительских удостоверений. 

В связи с этим, а также из-за проведения технологических работ на сервисе баз данных ГИБДД с 6 по 13 июля возможны перебои с доступом, сообщают в МВД. ГИБДД просит автовладельцев с пониманием отнестись к складывающейся ситуации. 

Отметим, что в соцсетях горожане активно жалуются на очереди для получения услуг по линии ГИБДД. Возможно, это связано с тем, что многие жители вышли в отпуска и в свободное время решили поменять водительские права и зарегистрировать авто, а также с тем, что после смягчения режима самоизоляции возобновили работу автошколы: видимо, отучившиеся новые водители тоже пополнили ряды ожидающих оказания услуг.

Ранее UfacityNews.ru писал, что, по словам начальника ГИБДД по РБ Динара Гильмутдинова, в период пандемии и самоизоляции менять просроченные права не обязательно, но это послебление действует только для тех водителей, у которых срок прав выходит в период с 1 февраля по 15 июля. Также мы писали, что с нового года ужесточат правила прохождения медосмотров для водителей.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.