пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе сотрудника коммерческой фирмы осудят за выражение «благодарности» судебному приставу

В Уфе сотрудника коммерческой фирмы осудят за выражение «благодарности» судебному приставу

В Уфе 31-летний местный житель предстанет перед судом за дачу взятки в размере 50 тысяч рублей судебному приставу. Как оказалось, таким образом мужчина хотел отблагодарить представителя власти за приостановление взыскания с компании-должника, где работал уфимец. 

По версии следствия, судебный пристав вёл исполнительное дело о взыскании с «Башкирской зерновой компании» в пользу АО «Россельхозбанк» задолженности по кредитным договорам в размере более 24 млн рублей. Пристав вынес решение о приостановлении взыскания из-за объявления предприятия банкротом. Желая отблагодарить пристава, представитель компании предложил ему взятку в размере 50 тысяч рублей. Сотрудник ФССП сообщил об этом факте руководству и при передаче денег работника компании задержали. 

Мужчина признал свою вину в совершённом преступлении. Сейчас уголовное дело в отношении него передано в Советский районный суд Уфы. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Башкирии с местного жителя взыскали компенсацию за оскорбление полицейского в подъезде в присутствии жильцов.

Другие новости рубрики