пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, что ждёт Башкирию в ближайшие три месяца

Стало известно, что ждёт Башкирию в ближайшие три месяца

Глава Башкирии Радий Хабиров утвердил план работы правительства республики на третий квартал этого года.

В июле Министерство финансов отчитается о расходах и доходах бюджета, а главы министерств – об итогах реализации нацпроектов, а также ремонте дорог, введении жилья и других профильных вопросах. Будет принята госпрограмма, которая обеспечит общественную безопасность до 2026 года, сменятся требования к промышленным паркам и порядок заключения соглашений с операторами по вывозу отходов.

В следующем месяце власти планируют утвердить программу развития пищевой промышленности, дорожную карту по развитию этнических видов спорта, изменить программы по развитию туризма и транспортной системы, учредить национальную спортивную премию Башкирии.

Также правительство намерено рассмотреть предложение Министерства здравоохранения о поддержке медиков, которые идут работать в государственные клиники. Более того, в августе будут подводиться итоги проведения единого государственного экзамена, организации школьного питания, внедрения единой школьной формы. Кроме того, планируют обсудить ситуацию на рынке труда и ремонт дворов Башкирии.

Что касается мероприятий, то жителей республики ожидают День физкультурника, фестиваль ловли раков и башкирского мёда, инвестиционный сабантуй «Зауралье», молодёжный фестиваль «Турфест» и другое.

В первый месяц осени в Башкирии рассмотрят такие вопросы, как лесные пожары, переселение жителей из аварийного жилья, социально-культурная адаптация мигрантов и летняя оздоровительная кампания. Более того, правительство намерено утвердить размер прожиточного минимума и потребительской корзины. В сентябре также в республике должен пройти нефтегазохимический форум, «Кросс Наций», фестиваль патриотических клубов и волонтёров.

Отметим, что в течение трёх ближайших месяцев глава Башкирии будет каждую неделю проводить оперативки, а также часы здравоохранения, промышленности, образования, строительства и так далее.

Другие новости рубрики

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.