четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Специалисты Роскачества определили лучшие смартфоны стоимостью до 20 тысяч рублей

Специалисты Роскачества определили лучшие смартфоны стоимостью до 20 тысяч рублей

Специалисты Роскачества протестировали новые модели смартфонов, цена которых не превышает 20 тысяч рублей, и опредилили лучшие их них. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства, поступившем в редакцию UfacityNews.ru.

В списке лучших бюджетных смартфонов первое место занимает Xiaomi Redmi Note 9S, чья цена составляет 16 590 рублей. На второй строчке – Samsung Galaxy M21 со стоимостью 15 990 рублей, на третьей – Realme 6 (17 990 рублей).

На четвёртой позиции в рейтинге смартфонов до 20 тысяч рублей расположилась модель Huawei P40 Lite стоимостью 15 980 рублей, на пятой – Realme C3 (9 650 рублей), на шестой – Huawei Y6P (9 269 рублей). Список лучших бюджетных смартфонов завершает Huawei P40 Lite E со стоимостью 10 490 рублей.

Также специалисты Роскачества провели опрос и выяснили, что из-за эпидемии COVID-19 42,6% жителей России решили отложить покупку мобильных устройств и бытовых приборов на более позднее время. 25% респондентов стали выбирать электронику по наилучшему соотношению цены и качества.

Ранее UfacityNews.ru писал, что россиян предупредили о новом виде мошенничества при продаже смартфонов.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.