пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Республиканский онкодиспансер оказался в центре скандала

Республиканский онкодиспансер оказался в центре скандала

Республиканский онкодиспансер выявил нарушения в поставке инструментов. Правоохранители возбудили уголовное дело. 

В мае больница заключила договор с ИП о поставке инструментов для электрохирургического генератора на сумму свыше 5,6 млн рублей. Приёмочная комиссия диспансера обнаружила дефекты на упаковках от изделий. Кроме того, выяснилось, что на товар нет таможенной декларации, его не ввозили в Россию и не отгружали. Руководство больницы обратилось в прокуратуру. 

В дело вмешался отдел Октябрьского района Уфы. Прокуроры организовали проверку и направили её материалы следователям для уголовно-правовой оценки. Они завели уголовное дело об обращении фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарств, медицинских изделий. 
«Ход и результаты расследования находятся на контроле», – сообщили в прокуратуре РБ. 

Напомним, ранее в Уфе разгорелся скандал вокруг РКБ имени Куватова. Там произошла вспышка коронавируса. Следователи решили не заводить уголовное дело, но прокуроры с этим решением не согласились. Недавно общественность вновь услышала об этой больнице. Как сообщал UfacityNews.ru, накануне возле входа в РКБ возникла жуткая давка, а вчера роддом учреждения опять закрыли на карантин.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.