суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Исследование: Деньги могут принести больше счастья

Исследование: Деньги могут принести больше счастья

Учёные из Университета Сан-Диего переосмыслили суждение, что деньги не приносят счастья. Как оказалось, в последнее время связь между счастьем и основными показателями социально-экономического статуса, включая доход и образование, неуклонно растёт. Научная работа опубликована в журнале Emotion. 

В рамках исследования эксперты использовали данные Общего социального опроса с участием 44 198 взрослых американцев в период с 1972 по 2016 год. Результаты показали, что люди, которые больше зарабатывают, чувствуют себя счастливее. Причём большие доходы приносят больше счастья сейчас, чем в прошлом. 

Картина меняется в зависимости от расы. Счастье белых американцев без образования в колледже снижается после 2000 года, но с образованием остаётся стабильным. Счастье чернокожих американцев без образования в колледже остаётся стабильным, в то время как счастье чернокожих с образованием выросло. Таким образом, «разрыв счастья» вырос для обеих рас. 

«Мы не совсем уверены, почему растёт разрыв в счастье, но это может быть из-за растущего неравенства в доходах. Богатые становятся богаче, а бедные – беднее», – считает ведущий автор исследования Джин Твенг. 

Ранее UfacityNews.ru писал о продуктах, которые улучшают настроение и психичское здоровье.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.