пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радию Хабирову рассказали о ещё одной доведённой до слёз бабушке

Радию Хабирову рассказали о ещё одной доведённой до слёз бабушке

67-летнюю Галину Б. из села Иглино довели до слёз, когда та пыталась сдать анализ на коронавирус. Об этом рассказала её дочь Зарина. 

На днях женщина позвонила в местную поликлинику, чтобы вызвать медиков для своей мамы, которая две недели назад контактировала с заражённым коронавирусом. Зарина попросила прислать группу врачей, чтобы те взяли мазок, но ей сообщили, что без признаков заболевания обследование не проводят. Галина решила съездить к врачу сама, но сдать тест ей так и не удалось. 

«Мама поехала к терапевту, хотела там взять направление, но её там отругали, довели до слёз и отправили домой. Как же быть пенсионерам в такой ситуации? По телевизору всё так красиво говорят и показывают, а на самом деле? Почему не могли сразу объяснить, по телефону?» – написала Зарина на странице Радия Хабирова в соцсети. 

Женщине ответила Анастасия Портянко, сотрудник рабочей группы при администрации главы РБ по обращениям жителей. Она попросила уточнить данные пожилой женщины и адрес, по которому она находится на самоизоляции. После этого Минздрав РБ сообщил Зарине, что обращение приняли. «Ответ по существу предоставим вам позже», – написал представитель ведомства Тагир Гизатуллин. 

Напомним, пожилые люди входят в зону риска по коронавирусу, в связи с чем для них по-прежнему действует режим самоизоляции. Как сообщал UfacityNews.ru, на прошлой неделе его продлили до 15 июля.

Добавим, ранее Радию Хабирову уже рассказывали о доведённой до слёз бабушке. Героиней той истории была 88-летняя ветеран, оставленная без внимания в праздничный день.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.