четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе выявлены случаи заболеваемости краснухой

В Уфе выявлены случаи заболеваемости краснухой

В Уфе выявлены случаи заболеваемости краснухой. С начала 2019 года опасную инфекцию подхватили двое жителей столицы Башкирии (показатель 0,05 на 100 тысяч человек). Это на два случая больще заболеваемости аналогичного периода 2018 года. Такие данные следуют из доклада Роспотребнадзора РБ, с которым ознакомилась редакция UfacityNews.ru.

Отмечается, что в 2017-2019 годы эпидемиологическая ситуация по краснухе оставалась благополучной. При этом в прошлом году в России было зарегистрировано 43 случая заболеваемости краснухой (0,003 на 100 тысяч населения), а в Приволжском федеральном округе – 12 случаев (0,04 на 100 тысяч человека). 

Случаи врожденной краснухи не зафиксированы. В 2019 году охват вакцинацией детей в возрасте одного года составил 98,4%. Также по итогам прошлого года по национальному календарю привито 9 220 женщин. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии выявили случаи заболевания корью.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».