пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии пьяные женщины на ВАЗе улетели в кювет

В Башкирии пьяные женщины на ВАЗе улетели в кювет

ГИБДД Башкирии вновь предупреждает водителей об опасности пьяного вождения. «Цена очень высока – жизнь и здоровье людей», – подчёркивают инспекторы. При этом они отмечают, что в последнее время на необдуманные шаги всё чаще решаются женщины.

Так, вчера рано утром в Чишминском районе из кювета достали ВАЗ-2115, за рулём которого сидела пьяная 38-летняя жительница одного из сёл района. Алкотестер показал, что в её крови находилось 0,610 миллиграмма спиртного на литр выдыхаемого воздуха.

В салоне, помимо водителя, сидела 40-летняя женщина, которая тоже была пьяна. По предварительным данным, подруги всю ночь отдыхали на берегу пруда и, когда рано утром решили вернуться домой, состояние водителя сыграло свою роль.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что вчера в Хайбуллинском районе Башкирии автомобиль улетел в кювет, в результате чего погибла его пассажирка. Водитель отказался от прохождения медосвидетельствования.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В республике ежедневно регистрируются аварии, в которых гибнут и получают увечья люди. Происходят они вследствие пренебрежения требованиями правил дорожного движения. Цена очень высока – жизнь и здоровье людей. Ответственность за часть ДТП лежит на совести нетрезвых водителей. Все мы помним недавние жуткие случаи в Иглинском районе и Стерлитамаке, когда наши пьяные сограждане за рулем автомобиля стали виновниками гибели подростков. Эти происшествия госавтоинспекция республики совместно со СМИ широко освещала на телевизионных и иных информационных ресурсах. Это делается не для рейтингов, а для того, чтобы люди четко представляли себе последствия нетрезвого вождения, а точнее - их непоправимость. При этом сами не позволяли себе допускать такое грубое нарушение правил, а также воздействовали на своих друзей, родных, незнакомых людей, намеревающихся в нетрезвом виде сесть за руль. Удивительно, но на необдуманные шаги все чаще решаются женщины. Вчера рано утром в Чишминском районе зарегистрировано опрокидывание ВАЗ-2115. Автомобиль при повороте занесло вследствие высокой скорости. За рулем находилась 38-летняя жительница одной из сел района. В аварии пострадала сама водитель, а также пассажирка, 40-летняя жительница столицы республики. Женщины, по предварительным данным всю ночь «отдыхали» на берегу пруда, и когда приняли решение вернуться домой, состояние водителя сыграло свою роль. Уважаемые сограждане, опасность подобных деяний не преувеличена, примеров больше, чем нужно для верных выводов. Не позволяйте себе, своим близким, родным, друзьям управлять транспортом после употребления даже небольшого количества спиртного. Сообщайте в полицию о нетрезвых водителях. #гибддрб #гибдд_рб #гибддреспубликибашкортостан

Публикация от ГИБДД Республики Башкортостан (@gibdd_rb)

Другие новости рубрики