четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Успешное трудоустройство: куда пойти работать после пандемии

Успешное трудоустройство: куда пойти работать после пандемии

Около 77 тысяч человек обратились в службу занятости Башкирии за помощью в поиске работы. Уровень регистрируемой безработицы составил в регионе 3,60% к численности рабочей силы. Но несмотря на коронакризис, найти хорошую работу на рынке труда всё еще можно. Однако специалисты заявляют, что теперь вакансии нужно искать в других сферах. Картина рынка труда меняется в сторону онлайн-специальностей. Эксперты прогнозируют бурное развитие таких профессий, как онлайн-тренер или онлайн-диетолог. Но и офлайн-позиции сейчас тоже актуальны. Мы проанализировали предложения о работе и нашли самые выгодные вакансии, а также места, куда вы можете устроиться прямо сейчас. 

Эксперты в сфере IT-технологий и специальных проектов VAS 

В связи с тем, что многие компании перешли на дистанционную работу, возрос спрос на IT-специалистов, которые смогут поддерживать жизнеспособность IT-инфраструктуры компании. Также наблюдается рост бизнеса в электронной коммерции и в разработке ПО. Существенный рост обозначился и в сфере b2b. Работодатели заинтересованы в подборе специалистов среднего и высшего звена, которые смогут предложить стратегию развития компании в условиях, которые быстро меняются.  

Так, например, МТС ищет ведущего менеджера по продажам ИТ-услуг (b2b) в городе Уфа. Компании нужен сильный бизнес-консультант с хорошими коммуникационными навыками. Специалист должен привлекать корпоративных клиентов для продажи IT- услуг, которые включат в себя IoT, М2М-услуги и продукты, облачные решения для организации IT-инфраструктуры и иные бизнес-решения, также он должен готовить индивидуальные технико-коммерческие предложения, конкурсную документацию и принимать участие в выставках и семинарах.  

Ну а если вы можете формировать и защищать стратегии в части обеспечения продаж бизнес-услуг, вести техническую реализацию проектов в регионе, инициировать мероприятия, направленные на достижение ключевых показателей, а также организовывать работу каналов пресейл и экспертов,  то рассмотрите вакансию руководителя группы специальных проектов VAS (г. Уфа) всё в том же МТС. 

Операторы call-центра 

Не все компании смогут пережить последствия коронавируса. В некоторых отраслях в ближайшие месяцы искать работу будет бесполезно. Но эксперты отмечают, что профессия, обеспечивающая связь между пользователями и компаниями, будет крайне актуальна именно сейчас. Так, например, мы насчитали более 70 предложений по этому направлению только на одном сайте.  

Работа для студентов и выпускников вузов 

Официант, продавец, сиделка: подработок для студентов в Башкирии много. И коронавирусный кризис никак не изменил эту ситуацию. Но что делать, если ты хочешь развиваться и получать опыт в конкретной сфере? На помощь опять приходит МТС. Компания заявила о запуске онлайн-формата стажировок для студентов и выпускников российских вузов по 14 направлениям.   

Программа включает в себя два основных блока – бизнес-стажировки и ИТ-стажировки. Бизнес-стажировки будут проходить в техническом блоке, маркетинге, финансах, HR, PR и других подразделениях МТС, а ИТ-стажировки по шести направлениям: системное администрирование, тестирование, разработка, искусственный интеллект, Big Data, аналитика. Подбор стажеров, оформление, адаптацию и выход на стажировку МТС полностью перевела в дистанционный формат. 

Особенностью онлайн-формата программы является отсутствие привязки к конкретному региону прохождения стажировки, например, башкирские студенты могут стажироваться даже в тех подразделениях компании, которые не представлены в нашем регионе. По итогам прохождения программы лучшим студентам МТС предложит постоянную работу в компании, к которой также можно будет приступить в дистанционном формате. Узнать более подробную информацию об онлайн-стажировках и оставить заявку можно здесь

Сегодня возможность заработка есть практически у всех соискателей, независимо от опыта работы и профессионального развития. Перспективы в карьере зависят только вашего упорства и правильного выбора компании. 

Другие новости рубрики

Студенты из БГМУ борются за миллион рублей в шоу «Симптомы» на Wink.ru

Новое захватывающее медицинское шоу «Симптомы» (12+) стартовало в онлайн-кинотеатре Wink.ru. В режиме онлайн 22 команды выпускников и студентов ведущих профильных вузов страны должны выполнить сложнейшие задания, правильно интерпретировать симптомы и поставить верный диагноз. Главный приз — 1 000 000 рублей. Ведущим шоу стал известный российский уролог, доктор медицинских наук, профессор и блогер Александр Дзидзария. Производством проекта занимается «ВайТ Медиа» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

Уфа вошла в топ городов по использованию маркетплейсов

Россияне все больше пользуются маркетплейсами: трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год. Максимальные показатели — у жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы. По среднему времени на человека лидируют Ижевск, Владимир и Калуга. Тренды выявили аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов.

Предприниматели от Калининграда до Камчатки могут дистанционно открыть счет в ВТБ

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть счет без посещения офиса банка в 500 населенных пунктах страны – от Калининграда до Камчатки. Масштабирование выездной модели работы позволит увеличить долю дистанционно открытых счетов в 1,5 раза.

Искусственный интеллект Сбера назвал 10 причин, чтобы заняться бегом

Бег — один из самых простых и доступных видов спорта. Им занимаются дети и взрослые, профессиональные спортсмены и новички. Нейросетевая модель GigaChat от Сбера в преддверии Зеленого Марафона, который пройдёт в Уфе 1 июня — в День защиты детей, назвала 10 причин, которые замотивируют заняться бегом.

Цифровые технологии ВТБ Инфраструктурный Холдинг делают автомагистрали «умными» и безопасными

ВТБ Инфраструктурный Холдинг запустил собственное программное обеспечение, разработанное профильными компаниями холдинга. Интеллектуальные системы автоматизированного управления дорожным движением и взимания платы – InfraWay и InfraPay были установлены в крупных транспортных проектах России, реализованных ВТБ Инфраструктурный Холдинг, – «Восточный выезд» из Уфы на федеральную трассу М-5 «Урал» и дорожный объект в Удмуртской Республике – мостовые переходы через реки Каму и Буй. 

ВТБ поддержит Школьную футбольную лигу в Башкирии

ВТБ в Башкирии выступил генеральным партнером Школьной футбольной лиги. В ней примут участие более 500 детских и юношеских команд республики. Проект нацелен на привлечение молодежи к футболу, развитие спортивных секций в школах, повышение квалификации тренеров и учителей физкультуры.

ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

ВТБ планирует к концу года занять 25% рынка пассивов в китайских юанях физлиц и увеличить свой портфель до 23 млрд юаней. По прогнозам банка, рынок розничных сбережений в китайской валюте в этом году может вырасти примерно на 25 млрд юаней, а портфель – достичь 90 млрд. В результате к концу года юань может занять около 30% всех валютных сбережений населения. Об этом заявил заместитель президента — председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

ВТБ выяснил, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками

14% жителей Приволжского федерального округа (ПФО) планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправится в путешествие. В топе направлений поездок – Москва, Санкт-Петербург, Казань и Нижний Новгород, среди зарубежных стран – ОАЭ и Таиланд. 36% проживающих в ПФО считают, что расходы на майские праздники будут такими же, как в прошлом году. Таковы результаты опроса*, проведенного банками ВТБ и «Открытие».

ВТБ привлек технологии искусственного интеллекта для повышения кешбэка

Банк ВТБ разработал сервис на базе технологий искусственного интеллекта, который при помощи анализа массивов данных выявляет возможные ошибки при маркировке транзакций и начислении соответствующих им кешбэков, позволяя пересматривать их в сторону увеличения, сообщил на конференции Data Fusion Сергей Безбогов, заместитель руководителя технологического блока — старший вице-президент ВТБ. Новый сервис позволит представителям сфер торговли и услуг повышать качество обслуживания и избегать ошибочного снижения кешбэка для клиентов. 

Туристы в московском метро стали реже читать

Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоборот, увеличилось на 60%. Параллельно с этим у пассажиров вырос интерес к мобильному геймингу.