четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров: «Начинайте изучать. Боюсь сглазить»

Радий Хабиров: «Начинайте изучать. Боюсь сглазить»

Радий Хабиров сообщил об улучшении одного из важных показателей в Башкирии. Он подчеркнул, что ситуацию надо изучать. 

«Ленара Хакимовна, Вы же у нас на острие, хоть и женщина, отвечаете за рождаемость. Вы эту тенденцию – то, что рождаемость улучшается – начинайте изучать. Я, конечно, боюсь сглазить», – обратился Хабиров к Ленаре Ивановой, министру семьи, труда и соцзащиты населения. Он отметил, что показатель начал улучшаться в мае. 

«Да, мы тоже боимся сглазить, с демографами изучаем», – ответила глава ведомства. Хабиров напомнил, что из-за коронавируса республика ушла на «военный» режим, но нужно потихоньку возвращаться на «мирные рельсы». «Те планы, которые касались повышения рождаемости, надо актуализировать», – подчеркнул он. 

Ранее Хабиров уже сообщал об улучшении этого показателя. Как писал UfacityNews.ru, тогда он признался, что задача повышения рождаемости всегда его пугала.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.