пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названо число жителей Башкирии, женившихся до 18 лет

Названо число жителей Башкирии, женившихся до 18 лет

Статистики назвали число жителей Башкирии, женившихся до 18 лет. Также аналитики рассчитали количество несовершеннолетних невест. Оказалось, что число последних значительно превышает количество первых. 

В 2019 году в брак вступили семь юношей. Замуж вышли 162 девушки. По сравнению с предыдущими десятилетиями ранние браки стали регистрировать реже. Так, в 1990 году в брак вступили 1 356 несовершеннолетних девушек и 226 юношей. 

Чаще всего отношения официально регистрировали в 20-34 года. Средний возраст составил 26,4 года для женщин и 28,7 – для мужчин.

Интересно, что число «взрослых» браков выросло. В прошлом году заявления подали 700 мужчин и 424 женщины 60 лет и старше. Это на 1,6% и 10,7% соответственно выше уровня 2018 года. 

Реже всего в республике женятся в мае, а чаще – летом и в сентябре, сообщает Башстат.

Ранее UfacityNews.ru называл возраст самой молодой матери в регионе.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия».