четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Это должно носить просительно-рекомендательный характер, других вариантов нет, к сожалению» – Вице-мэр Уфы объявил об усилении контроля по соблюдению масочного режима

«Это должно носить просительно-рекомендательный характер, других вариантов нет, к сожалению» – Вице-мэр Уфы объявил об усилении контроля по соблюдению масочного режима

В Уфе усилят контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, накануне в ходе оперативки Радий Хабиров заявил, что его беспокоит тот факт, что в республике достигнута стабильность по некоторым параметрам коронавируса, но нет спада заболеваемости. По его словам, уже почти месяц в регионе ежедневный прирост заражённых колеблется от 45 до 55 человек, но снижения нет. 

То, что ситуация с коронавирусом все ещё остаётся очень сложной, сегодня на оперативке в мэрии подтвердил и первый заместитель главы администрации Уфы Салават Хусаинов. Он попросил горожан и гостей столицы с пониманием отнестись к ситуации и к просьбе властей носить маски. Обращаясь к правоохранительным органам, Центру общественной безопасности, Управлениям транспортной связи, потребительского рынка и остальным структурным подразделениям, он попросил усилить контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции в общественных местах и на предприятиях. 

«Это должно носить просительно-рекомендательный характер, других вариантов нет, к сожалению», – подчеркнул он. Управление жилищного хозяйства, в свою очередь, как отметил Хусаинов, усилит работу по обработке подъездов и лифтов в домах, детских площадок, парков, скверов. «Эта работа должна проводиться качественно и по графику, чтобы горожане могли оценить, в какие сроки они проводятся», – заявил чиновник.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.