четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Какой смысл обозначать для себя условную защиту?»: Вице-мэр Уфы высказался о тех, кто в автобусах носит маски на подбородке

«Какой смысл обозначать для себя условную защиту?»: Вице-мэр Уфы высказался о тех, кто в автобусах носит маски на подбородке

Сегодня первый заместитель главы администрации Уфы Салават Хусаинов поручил ответственным подразделениям тщательнее следить за соблюдением масочного режима в общественных местах, транспорте и на предприятиях торговли. Он отметил, что горожане расслабились и перестали носить маски. 

Отдельно он остановился на тех, кто ездит в общественном транспорте. По словам Хусаинова, довольно большое количество людей сейчас ездит в автобусах, надев маску на подбородок. Он отметил, что понимает, что в жару это некомфортно и неудобно, но попросил в целях личной защиты от вируса носить маску как положено и поручил проследить за этим сотрудников Управления транспорта и связи. 

«Просите, пожалуйста, людей носить маски, – обратился он к заместителю начальника Управления транспорта и связи Владимиру Петрову. – Какой смысл обозначать для себя условную защиту, носить на подбородке, не защищая самого себя?»

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, Салават Хусаинов подчеркнул, что контроль по соблюдению масочного режима должен носить просительно-рекомендательный характер, без принуждения и наказания горожан. Также он заявил о запуске дополнительных рейдов по этому вопросу, в том числе и на предприятиях столицы.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.