пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, когда полностью откроют набережную Белой

Известно, когда полностью откроют набережную Белой

Вчера Радий Хабиров провёл онлайн-совещание «Час общественных пространств и ЖКХ». Участники назвали дату открытия новой набережной Белой.

Объект должен быть готов менее чем через месяц, 1 августа. В этот день новую набережную, которая состоит из нескольких очередей, полностью откроют для горожан и гостей столицы.

«Необходимо также вести благоустройство дворов и подъездов, продумать логистику движения транспорта и парковок на Набережной улице вдоль Уфимки», – добавил Хабиров.

Напомним, начало работ на набережной около Белой уфимцы встретили с недовольством. Они заявили, что объект похож на «гетто» и «порнографию», а душевые конструкции – на «виселицы» (потом их убрали). До этого глава республики выразил надежду, что набережная станет одной из лучших в стране. 

Как сообщал UfacityNews.ru, до конца лета на участке поставят малые архитектурные формы и проведут освещение. Интересно, что работы профинансирует тайный спонсор.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.