суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Дорога должна «дожить» до капитального ремонта» – В мэрии Уфы обсудили ремонт одного из самых проблемных участков города

«Дорога должна «дожить» до капитального ремонта» – В мэрии Уфы обсудили ремонт одного из самых проблемных участков города

Сегодня в ходе оперативки замглавы администрации Уфы Салават Хусаинов поинтересовался сроками начала капремонта бульвара Ибрагимова. Отметим, что ремонт участка улицы будет проходить по двухлетнему контракту. 

По словам заместителя начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства Марата Муллаянова, сейчас по капитальному ремонту этого объекта проходит экспертиза, на выполнение дорожных работ предполагается выйти в августе-сентябре этого года. Однако вице-мэра смутил поздний срок начала работ на бульваре: «Это двухлетний контракт, а как мы зиму будем проживать с этой улицей, сегодня как будем по ней ездить?». 

Он поручил Управлению коммунального хозяйства и Управлению по строительству, ремонту дорог и сооружений с завтрашнего дня большими картами с возможным привлечением подрядчиков уже начать подготовку проезжей части к капремонту с разделением работ на два периода. 

«Дорога должна быть проезжей, и самое главное – она должна условно «дожить» до следующего года, до капитального ремонта. В течение недели-десяти дней должен быть наведён порядок на этой улице, в том числе и на перекрёстке Пархоменко-бульвар Ибрагимова», – заявил вице-мэр. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что Хусаинов раскритиковал горожан, которые в общественном транспорте ездят, надев маску на подбородок.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.