пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Я шесть недель ходила с мёртвым плодом!»: Радию Хабирову пожаловались на его странице в соцсети

«Я шесть недель ходила с мёртвым плодом!»: Радию Хабирову пожаловались на его странице в соцсети

Жительница Уфимского района Антонина Д. пожаловалась Радию Хабирову на врача Михайловской амбулатории. По словам женщины, медик пропустила смерть её ребёнка. 

«Стояла на учёте по беременности, ходила на приёмы, гинеколог говорила, что у меня всё хорошо. В итоге пошла платно на УЗИ на 29 неделе, оказалось, что плод умер ещё на 21-22 неделе», – написала Антонина на странице Хабирова в соцсети. Она подчеркнула, что медик неоднократно осматривала её, слушала сердцебиение малыша и заявляла, что всё в порядке. 

Антонина попросила главу республики организовать проверку в больнице. «Я шесть недель ходила с мёртвым плодом!» – добавила она. 

Женщине ответила Анастасия Портянко, представитель администрации Главы РБ по обращениям жителей в соцсетях. Она выразила соболезнования и попросила уточнить данные врача. Антонина назвала их, после чего ей ответил Тагир Гизатуллин, представитель Минздрава РБ. Он сообщил, что жалобу приняли, в ситуации будут разбираться. «Ответ по существу предоставим вам позже», – написал Тагир Гизатуллин. Пока на этом переписка приостановилась. После того, как Минздрав представит комментарий, UfacityNews.ru его опубликует. 

Ранее мы называли больницы, в которых неправильно поставили диагнозы. Пациентов тогда спасти не удалось.

Другие новости рубрики